DSCN1DSCN27 декабря 2012 года в рамках проведения в филиале Недели Юридической специальности состоялся Круглый стол на тему: «Профессия юриста: диалоги о служении обществу и государству». В заседании круглого стола приняли участие руководители судебных и правоохранительных органов Тамбовской области, ведущие юристы-практики, преподаватели и студенты филиала.

В формате диалога обсуждались актуальные вопросы осуществления правоохранительной деятельности, повышения эффективности отправления правосудия, а также участия в данном процессе общественных институтов. Было указано о высокой социальной значимости юридической профессии и определены перспективы трудоустройства выпускников филиала.

С приветственным словом выступила Директор филиала, к.э.н., доцент Н.В. Логвин, которая обратила внимание присутствующих на высокое качество подготовки будущих юристов, на необходимость приобретения ими профессиональных компетенций.

DSCN3DSCN4Об особенностях юридической деятельности в отдельных сферах права, а также о пути к профессиональным успехам студентам рассказали гости филиала: Председатель Тамбовского районного суда Тамбовской области, к.ю.н. Усачёв В.Г., старший помощник прокурора Тамбовской области, старший советник юстиции, к.ю.н. Карасёв А.С., заместитель прокурора Советского района г. Тамбова, советник юстиции Калужских О.Ю., заместитель начальника отдела кадров УМВД РФ по Тамбовской области, майор внутренней службы Засыпкин И.И., начальник подразделения УФСБ РФ по Тамбовской области, подполковник Каменский Н.А., начальник отдела по работе с личным составом УФСИН РФ по Тамбовской области, подполковник внутренней службы Котуков А.Н. и начальник отдела собственной безопасности УФСИН РФ по Тамбовской области, подполковник внутренней службы Демьянов В.В.

Студенты филиала приняли активное участие в диалоге, задавали вопросы, выражали собственное мнение. В конце встречи они поблагодарили уважаемых гостей и других участников круглого стола за состоявшийся интересный диалог.