Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в деловой игре

23.11.2015_stud_sud

23 ноября в Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра в форме судебного разбирательства по делу о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Она проводилась в специализированном кабинете – зале судебных заседаний. В роли судьи, секретаря судебного заседания, истца, соответчиков, свидетелей, работника ГИБДД и судебного пристава выступили третьекурсники юридического факультета. В зале присутствовали студенты всех курсов направления подготовки "Юриспруденция". Организатором игры стала заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н., доцент Ольга Алехина.

- Студенты филиала показали судебный процесс, максимально приближенный к реальному. Такие мероприятия способствуют формированию профессиональных навыков и позволяют студентам прочувствовать атмосферу судебного заседания. Приятно видеть, с какой заинтересованностью и ответственность они отнеслись к участию в деловой игре,  –  отметил Дмитрий Кислинский, председатель коллегии адвокатов Тамбовской области, который выступил в игре качестве эксперта-практика.

23.11.2015_stud_sud1    23.11.2015_stud_sud2