Поиск по сайту

Студенты РАНХиГС вернулись с III Всероссийского фестиваля «Театральная матрица»

 

3_teatr_matrica

 

На днях делегация студентов Тамбовского филиала РАНХиГС приехала из Иваново, где проходил III Всероссийский фестиваль «Театральная матрица».

 

«Театральная матрица» – это ежегодный фестиваль Академии при Президенте РФ, в рамках которого выступают индивидуальные исполнители и  театральные коллективы студентов из разных регионов страны. В этом году в Иваново приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Владимира, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Липецка, Саратова и Тамбова.

 

В течение пяти дней более 140 студентов соревновались в актерском мастерстве на сцене Ивановской филармонии. Они боролись за награды в трех конкурсных направлениях – авторское творчество, художественное слово и драматическое творчество.

 

– Я поняла, что братство между студентами разных городов существует. Участники были настолько дружелюбными и открытыми, что даже конкуренция за призовые места не помешала нам сблизиться за эти пять дней, – рассказала студентка второго курса ГМУ Ксения Косарева.

 

Тамбовская команда с пустыми руками домой не вернулась. Специальный приз губернатора Ивановской области за патриотизм при выборе темы в номинации «Авторская поэзия» получил первокурсник Тамбовского филиала РАНХиГС Максим Овчинников.

 

 

3_teatr_matrica1  3_teatr_matrica2  3_teatr_matrica3

3_teatr_matrica4  3_teatr_matrica5  3_teatr_matrica6

3_teatr_matrica7

Контакты