Поиск по сайту

В Тамбовском филиале РАНХиГС прошла презентация проектов молодежного социального предпринимательства

 

27.11.15_akt_problemy_regiona

 

27 ноября на базе Тамбовского филиала РАНХиГС состоялся круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения», направленный на развитие молодежного социального предпринимательства.

 

В рамках работы круглого стола студенты Тамбовского филиала РАНХиГС представили несколько авторских проектов: «Банк бизнес-идей» – создание регионального банка бизнес-идей на основе краудсорсинга; «Параллельный мир» – объединение людей с ограниченным возможностями по здоровью на единой интернет-платформе; «Мамин помощник» – оказание юридической, психологической и бытовой поддержки тамбовским мамам и проект по созданию маркетингового агентства.

 

К поиску новых возможностей для реализации проектов молодежного социального предпринимательства присоединились представители управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, сотрудники некоммерческих организаций, региональный общественный фонд содействия бизнесу и преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС.

 

Среди представленных работ эксперты выделили проект «Мамин помощник», который, по их мнению, имеет отличные шансы на успех. Целью социального проекта является поддержка беременных женщин, мам с детьми, несовершеннолетних мам, мам-вопитанниц школ-интернатов  и создание условий для их самореализации и достижения гармонии в личной и деловой жизни.

 

- Зачастую молодые мамы имеют мало времени для решения своих насущных проблем и не имеют возможности личностного и профессионального развития. Именно эту проблему должен решить проект «Мамин помощник», - рассказала Светлана Позднякова, старший преподаватель кафедры экономики Тамбовского филиала РАНХиГС и руководитель проекта.

 

По итогам круглого стола проект «Мамин помощник» нашел новые источники финансирования, благодаря которым он воплотится в жизнь.

 

27.11.15_akt_problemy_regiona1 27.11.15_akt_problemy_regiona2 27.11.15_akt_problemy_regiona7

27.11.15_akt_problemy_regiona4 27.11.15_akt_problemy_regiona3 27.11.15_akt_problemy_regiona6

27.11.15_akt_problemy_regiona5

 

Контакты