Поиск по сайту

Доцент Тамбовского филиала РАНХиГС провела вебинар для сахалинских библиотекарей

 

vebinar_biblioteka

 

1 декабря в областной Пушкинской библиотеке прошел вебинар «Этика деловых коммуникаций», который провела к. фил. н., доцент кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Мария Литовченко. Участниками тренинга стали сотрудники Сахалинской областной научной библиотеки.

 

– Библиотекарь относится к типу профессии «человек-знак». Все они люди высокоинтеллектуальные, но при общении часто сталкиваются с коммуникативным барьером, который не всегда знают, как преодолеть. Именно поэтому возникла необходимость в проведении подобного тренинга, – рассказала Мария Литовченко.

 

Сахалинские библиотекари познакомились с базовыми принципами, определяющими этику деловых коммуникаций, принципами манипуляции, с этикой восприятия и этикой межличностных отношений.

 

Вебинар стал первым опытом онлайн-сотрудничества тамбовских библиотекарей с сахалинскими коллегами, связь с которыми была налажена на прошедшей в конце ноября Всероссийской научно-практической конференции  «Провинциальная библиотека: новый формат».

Контакты