Студенты 4 курса ГМУ провели круглый стол, приуроченный ко Дню Конституции

Krug_stol_den_konst

На днях в  Тамбовском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Конституционные основы и приоритеты политического управления в современной России», приуроченный ко Дню Конституции РФ.

Организаторами мероприятия стали студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а наблюдателем на круглом столе выступил д. пол. н., профессор кафедры политических наук Тамбовского филиала РАНХиГС Игорь Санжаревский.

– Для будущего госслужащего День Конституции является одним из главных праздников в году. Проведение занятия в форме деловой игры полезно для студентов, так как это помогает приобрести практические навыки,  – рассказала студентка 4 курса ГМУ Юлия Хворова.

Основные темы круглого стола – сущность государства, политическое управление и его механизмы, влияние процессов глобализации на страну и другие. Предметом острой дискуссии стал вопрос о местном самоуправлении.

Krug_stol_den_konst1 Krug_stol_den_konst3 Krug_stol_den_konst2