Поиск по сайту

Первокурсники ГМУ приняли участие в заседании Библиоклуба

 

zasedanie_bibliokluba_10.12-2

 

10 декабря в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина прошло заседание Библиоклуба «Актерское мастерство или искусство увлечь книгой», к которому присоединились студенты Тамбовского филиала РАНХиГС.

 

Первокурсники ГМУ вместе с доцентом кафедры гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Марией Литовченко приняли участие в дискуссии, посетили отдел редкой книги и региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

 

– Чтобы развиваться, необходимо как можно больше читать. Люди как ходили в библиотеки, так и будут ходить, несмотря на то, что сейчас появились электронные книги и планшеты. Библиотека – это место, где тебя всегда тепло встретят, помогут советом, подскажут, как найти нужную книгу. В дискуссии я приняла сторону тех, кто считал, что библиотекарям необходимо актерское мастерство, ведь чтобы помогать посетителям, нужно быть открытым и душевным, располагать к себе, – поделилась впечатлениями Юлия Дорофеева, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

 

zasedanie_bibliokluba_10.12-1  zasedanie_bibliokluba_10.12

Контакты