Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС написали Всероссийский тест по истории Отечества

Vserossiskii_test_IO

19 декабря студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ присоединились к участникам Всероссийского теста по истории Отечества, который прошел более чем в 70 регионах страны. Студенты ответили на сорок вопросов, охватывающих период с момента создания российского государства до нынешнего времени.

– Сайт тестирования не выдержал количества обращений пользователей и не работал почти целый день. Тест удалось пройти ближе к вечеру, вопросы оказались несложные, – рассказал Филипп Савостин, студент 4 курса Тамбовского филиала РАНХиГС.

Напомним, что акция являлась частью федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». Главной целью всероссийской проверки было оценить уровень исторической грамотности населения и мотивировать к дальнейшему получению знаний. По данным официального сайта акции, онлайн-тестирование прошли более 22 тысяч человек.