Поиск по сайту

IMG_2798В течение мая – июня 2013 года в филиале проходили государственные экзамены и состоялась защита дипломных работ у студентов заочной формы обучения специальности «Юриспруденция». Студенты успешно сдали два государственных экзамена: по дисциплине «Теория государства и права» и по специализации (гражданско-правовая или государственно-правовая в зависимости от выбора).

IMG_2812Особо ценным является то, что положения некоторых дипломных работ были апробированы и внедрены в практическую деятельность государственных органов и организаций различных форм собственности. На все дипломные работы поступили положительные внешние рецензии, подписанные руководящими должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, ведущими учеными и юристами-практиками. В процессе защиты дипломных работ студенты выступали с докладами и презентациями, в которых указали основные результаты своих исследований, наглядно представив их с использованием новых компьютерных технологий. Также выпускники формулировали предложения по совершенствованию законодательства и практики его применения в РФ.

IMG_2838В состав государственной экзаменационной комиссии помимо членов профессорско-преподавательского состава филиала входили приглашенные гости – Председатель Тамбовского районного суда Тамбовской области, кандидат юридических наук Усачёв Василий Гаврилович, Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Черенкова Галина Александровна, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права ТГУ им. Г.Р. Державина, доктор юридических наук, профессор Баев Валерий Григорьевич, а также заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса ТГУ им. Г.Р. Державина, кандидат юридических наук, доцент, судья в почетной отставке Золотухин Александр Дмитриевич.

IMG_2842Студенты в течение нескольких лет обучались в филиале после окончания средней школы либо колледжа, стремились получить первое высшее образование. Поздравляем наших выпускников, достойно прошедших все испытания и показавших высокий уровень подготовки!

Контакты