План научных мероприятий
Тамбовского филиала
ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы
при Президенте Российской Федерации»

1.  Конкурс по разработке и проведению программы тимбилдинговых мероприятий

2.  Конкурс студенческих проектов по формированию программы социальной ответственности предприятий

3.  Научно-практический семинар «Современные тенденции маркетинговых исследований»

Февраль

1. VII Международная научно-практическая интернет-конференция «Гуманитарные науки в современном мире»

2. Брейн-ринг по менеджменту

3. Круглый стол «Информационные технологии как фактор оптимизации государственного и муниципального управления в современной России»

Март

1.  Круглый стол «Основные направления социальной политики в современной России: федеральный и региональный аспекты»

2.  Студенческая олимпиада «Мировая экономика и международные экономические отношения»

3.  Студенческая олимпиада по логике

4.  Круглый стол «Принципы разработки компьютерных презентаций»

5.  Круглый стол «Актуальные проблемы развития рынка труда на современном этапе»

6.  Междисциплинарный конкурс на лучший студенческий проект «Энергия развития»

Апрель

1.  X Всероссийская научно–практическая конференция «Управление и общество: от традиций к реформам»

2.  Круглый стол «Актуальные проблемы производства предварительного расследования в РФ»

3.  Студенческая деловая игра – правовой брейн-ринг

4.  Круглый стол «Социально-экономическое развитие потенциала территории: проблемы, пути решения, перспективы»

5.  Семинар «Методическое и организационное сопровождение научно-исследовательских работ»

6.  Научно–практический круглый стол «Менеджмент в малом и среднем бизнесе»

7.  Панельная дискуссия «Современные особенности и тенденции осуществления политической  власти и развития институциональных и не институциональных  явлений в сфере государственного и муниципального управления»

8.  Круглый стол «Проблемы нравственных оснований современного российского права»

Май

1.  Конкурс студенческих научных работ «Социально-экономическое развитие регионов»

2.  Конкурс научно-исследовательских работ студентов «Российская экономика в условиях макроэкономической нестабильности»

3.  Научно-практический семинар «Проблемы развития системы управления персоналом на отечественных предприятиях»

4.  Конкурс эссе «Durch die Städte Russlands»

5.  Круглый стол «Местное самоуправление и политический процесс»

6.  Лингвистическая олимпиада «По страницам британской истории»

7.  Научно-практический круглый стол «Проблемы разработки региональных программ развития»

8.  Круглый стол «Государственный патриотизм: особенности, уроки и выводы XX столетия»

1.  Конкурс студенческих проектов по менеджменту

2.  Круглый стол «Развитие правовой науки: история и современность»

Сентябрь

1.  Круглый стол «Итоги и перспективы развития волонтерской деятельности в Тамбовской области» (

2.  Круглый стол «Основные направления современной государственной политики в духовно-нравственной сфере»

3.  Панельная дискуссия «Социология и политика: современная модель взаимодействия»

Октябрь

1.  Межвузовская научная конференция «Проблемы ограничения прав и свобод человека и гражданина»

2.  Дискуссионная интернет-площадка «Экономическая безопасность государства: развитие внутреннего потенциала территорий»

3.  Комплекс научно-практических мероприятий в рамках проекта «Европейская неделя местной демократии 2015»

4.  Круглый стол «Современные проблемы юридической науки»

Ноябрь

1.  IV Всероссийская научно-практическая интернет-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы и перспективы социально-экономического развития: взгляд молодых»

2.  Круглый стол «Эффективность маркетинговых коммуникаций и успешные стратегии брендинга»

3.  Лингвострановедческая олимпиада

4.  Круглый стол «Современные тенденции развития криминалистики»

Декабрь

1.  Научно-практический круглый стол «Система менеджмента качества в организации»

2.  Круглый стол «Современные проблемы правоприменительной практики в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам»

3.  Региональная научно-практическая конференция «Пути развития отечественного законодательства и направления повышения эффективности правоприменительной практики»

4.  Круглый стол, посвященный международному Дню прав человека

Панельная дискуссия «Российская экономика: нормализация или дестабилизация?»