Поиск по сайту

Волонтерский отряд Тамбовского филиала РАНХиГС присоединился к проекту «Лаборатория нерешенных проблем»

Labor_neresh_problem

 

12 февраля в 11.00 в городском Доме молодежи прошел первый круглый стол «Профилактика терроризма в молодежной среде» в рамках проекта «Лаборатория нерешенных проблем». Участниками круглого стола стали представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тамбовской области, УФСКН России по Тамбовской области, представители Тамбовской Епархии, а также волонтерские отряды города. Тамбовский филиал РАНХиГС на заседании представили члены волонтерского отряда академии «Дорогами Данко».

 

-  За круглым столом мы рассматривали виды и формы терроризма, историю терроризма в России, современную ситуацию в мире, реальные факты из жизни нашего города и главное – знакомились с основными методами работы по противодействию терроризму и правилами поведения при возможных терактах, - рассказала студентка второго курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Юлия Тарураева.

 

В рамках проекта «Лаборатория нерешенных проблем» планируется проведение нескольких круглых столов по профилактике суицида, экстремизма и других негативных явлений среди молодёжи.

 

Labor_neresh_problem1
Контакты