Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС в «Усадьбе Асеевых»

Studenty_v_usadbe_Aseevyh

На днях студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ побывали в «Усадьбе Асеевых».

Напомним, что усадьба, до революции принадлежавшая известному фабриканту, меценату и общественному деятелю, почетному гражданину города Тамбова Михаилу Асееву, сейчас является уникальным историко-культурным музейным комплексом.

Будущие управленцы посетили постоянную музейную экспозицию и прошлись по отреставрированному первому этажу особняка, который сохранил многие элементы первоначальной отделки.

Экскурсия была довольно увлекательная. Нам много рассказали о владельце усадьбы. Фотографии, антиквариат, картины – все в доме наполнено историческим духом. Мне кажется, пока существуют подобные места, мы сохраняем нить, которая соединяет нас с историей нашего города, – рассказала Оксана Колбенева, студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».