27 июня 2013 года во Втором Тамбовском филиале РАНХиГС прошел выпускной вечер студентов очной формы обучения. Выпускников поздравила директор филиала, кандидат экономических наук, доцент Н.В. Логвин, которая отметила, что отличительными чертами студентов филиала всегда являлись активная общественная позиция и желание сделать жизнь лучше.  «После окончания вуза  вы придете в трудовые коллективы и организации и перенесете с собой тот дух, который царил в нашем филиале. Хочу пожелать, чтобы вы как можно быстрее трудоустроились, нашли свое место в жизни, любимую работу, достигли того, к чему стремитесь», – обратилась к студентам Нина Владимировна. Почетными гостями вечера стали заместитель начальника Управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова Т.М. Чугунова, заместитель начальника  Управления Минюста России по Тамбовской области Ю.Н. Митина, начальник отдела по взаимодействию с общественностью и организации социокультурной деятельности Управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова А.В. Слюняев, главный специалист отдела общественных связей  и информации Тамбовской городской Думы Ж.С. Насонова. Студенты, отличившиеся в учебе, научной и внеучебной деятельности, награждены благодарственными письмами Управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова и грамотами директора филиала. В этот праздничный день выпускников поздравили руководители факультетов и кафедр вуза. Ответное слово от имени всех выпускников произнесли Федяева Марина, Бурлина Татьяна и Бородина Оксана. Торжественную часть дополнили творческие номера студентов. В завершение вечера свои поздравления и напутственные слова выпускникам вуза произнесли родители: Дмитриева Светлана Сергеевна, Куколев Андрей Витальевич и Карпова Алла Валентиновна. Они отметили то, как важно уже в молодом возрасте стараться реализоваться в профессии, пожелали выпускникам быть инициативными и пользоваться новыми возможностями, которые встречаются на жизненном пути. Море положительных эмоций, аплодисменты, которые огромным шквалом окутали участников праздника, поздравления и слезы радости… Так завершилась торжественная часть выпускного вечера. Чуть позже выпускники отправились веселиться и поздравлять друг друга с этим важным событием – получением диплома о высшем профессиональном образовании.