Дорога добра

10.03_doroga_dobra

10 марта в Доме Молодёжи состоялось первое собрание волонтёров в рамках городского проекта «Технология добра». В число участников вошли члены волонтерского отряда «Дорогами Данко» Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В ходе беседы ребята узнали, кто такие волонтёры, чем они занимаются, в чём заключается смысл волонтёрской деятельности.  Лекционный блок «Усвой и действуй» собравшимся зачитала волонтер олимпиады в Сочи 2014 года Дарья Мягкова. На теоретическом занятии студенты научились пользоваться «Маршрутной картой волонтёра», обсудили пять ключевых качеств, необходимых для добровольца, и многое другое. На практической части -  нарисовали, как в их представление должен выглядеть настоящий волонтёр. Работу студентов Тамбовского филиала РАНХиГС признали лучшей.