Поиск по сайту

Избирательное право для школьников и студентов

Izbir_pravo

 

14 марта студентка Тамбовского филиала РАНХиГС Косарева Ксения, входящая в состав Молодежной избирательной комиссии Тамбовского области, приняла участие в проведении познавательной игры по вопросам избирательного права. Игра была организована для старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений города Моршанска. 

 

– Цель мероприятия – расширить знания будущих избирателей об избирательном праве и избирательном процессе, а также сформировать у молодых граждан основы правовой культуры и активной гражданской позиции, – сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Тамбовской области.

 

Деловая игра была разбита на две части – теоретическую и практическую. Участники узнали о структуре и видах избирательных систем, этапах избирательного процесса и истории избирательного права.

 

– В целом урок получился конструктивным и насыщенным. Ребята получили брошюры, дипломы за участие и новые знания, – рассказала  студентка 2 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Ксения Косарева.

 

 

Контакты