Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС увидели фильм «Святая земля Тамбовская»

Svyataya_zemlya_Tambovskaya18 марта студенты первого курса направления подготовки «Экономика» Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ встретились с заслуженным работником культуры, кинодокументалистом Владимиром Геращенко. Встреча прошла в культурно-досуговом центре «Мир». Она состоялась в рамках духовно-нравственного проекта «Искрой зажженная свеча» и была посвящена 380-летнему юбилею города Тамбова.

Студенты увидели документальный фильм Геращенко об истории Тамбовского края под названием «Святая земля Тамбовская».

- В фильме рассказывалось об истории тамбовских соборов, памятников и монастырей, многие из которых до сегодняшнего дня не сохранились. В картине чувствовалось патриотичное настроение автора и огромная любовь к Тамбовской земле, - рассказала Ксения Вяльцева, студентка Тамбовского филиала РАНХиГС.