Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС на открытии VIII Всероссийского фестиваля «АРТкино»

Artkino

На днях студенты первого курса юридического факультета Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ посетили открытие VIII Всероссийского фестиваля «АРТкино», которое состоялось в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» областного краеведческого музея.

- Зря говорят, что русский кинематограф уходит на второй план. Я считаю, что в наших фильмах есть то, что редко встретишь в западных - душа, настоящая жизнь, как она есть. Год российского кино - это отличная возможность всем об этом рассказать, - поделился впечатлениями студент первого курса направления подготовки «Юриспруденция» Дмитрий Бычков.

«АРТкино» является одним из самых масштабных фестивалей короткометражных фильмов в стране. Лучшую картину на нем выбирает не только профессионально жюри, но и зрители.