Редакция газеты Тамбовского филиала РАНХиГС посетила мастер-класс по верстке и дизайну

master-klass_verstka

На днях редакция газеты Студенческого совета Тамбовского филиала РАНХиГС «Вотум» побывала на мастер-классе по верстке и дизайну. Он прошел в рамках празднования 20-летия журналистского образования на Тамбовщине. Урок по основам дизайна и верстки для студентов преподал Илья Кузнецов –начальник Медиа-центра ТГУ имени Г.Р. Державина.

Мастер-класс был очень полезным для начинающих верстальщиков. Мы познакомились с интересным человеком, который поделился с нами бесценным опытом в создании медиапродукции, рассказал о компьютерных программах и технике, необходимой для того, чтобы стать профессиональным верстальщиком и дизайнером, – рассказала Светлана Будаева, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В конце мастер-класса Илья Кузнецов ответил на вопросы и назвал ресурсы и сайты, которые студенты могут использовать при создании собственных газет и журналов.

master-klass_verstka1