Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС обсудили проблемы современного избирательного права

27.04_klub_mol_izb_1

27 апреля студенты Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ приняли участие в заседании Клуба молодого избирателя, которое состоялось в областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Темой собрания стала «История выборов в России, проблемы становления и развития современной избирательной системы, путем совершенствования действующего избирательного законодательства». Студенты обсудили использование праймериз на выборах, преимущества и недостатки смешанной избирательной системы, особенности и перспективы выборов в Тамбовскую областную Думу шестого созыва.

– Для меня проблемы избирательного права и процесса стали, в последнее время, особенно актуальными, ведь уже в мае стартует праймериз. Я хочу призвать молодых избирателей ходить на выборы и выражать свои гражданские права, – рассказала Ксения Косарева, студентка 2 курса Тамбовского филиала РАНХиГС.

Разобраться в непростых вопросах избирательного права молодежи помогли приглашённые эксперты: Олег Иванов, заместитель главы администрации области, Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области, Наталья Козельцева, заведующая отделом правовой информации ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина», и др.

27.04_klub_mol_izb