Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС обсудили проблему сохранения русского чернозёма

DSC_0046

25 мая в рамках недели патриотических фильмов Ирины Мисановой студенты Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками кино-дискуссионной площадки «Интересное кино» областной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Напомним, что доцент Тамбовского филиала РАНХиГС, к. ф. н. Мария Литовченко является постоянным экспертом киноклуба, а студенты Академии при Президенте РФ –  частыми участникам дискуссий. На этот раз в киноклубе смотрели и обсуждали документальный фильм «Русский Чернозем».

– Многие факты о черноземе мне были до этого неизвестны. Рассказать о нем просто и понятно при этом ещё и подробно  – настоящее мастерство. По моему мнению, создатели фильма хотели донести до зрителей, что с плодородной почвой стоит обращаться бережно. Если будет здоровая земля, то будут здоровые дети. Если будут здоровые дети, то будет здоровая страна, – рассказал студент первого курса направления подготовки «Юриспруденция» Максим Овчинников.