Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили открытие выставки оружия тульского музея

vystavka_oruzhiya

25 мая студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стали гостями Музейно-выставочного центра Тамбовской области. Там прошла церемония открытия выставки «Слава российского оружия».

Экспозиция включает в себя подлинные боевые образцы армейского стрелкового и холодного оружия второй половины XVIII–первой половины XX века. Экспонаты прибыли в Тамбов из Тульского государственного музея оружия.

– На сегодняшний момент сохранилось очень мало подлинного армейского оружия 18 веков. Все эти оружия представляют собой ценные антикварные изделия, которые сохранились в очень немногих музеях страны, – рассказал Игорь Пинк, заместитель директора Тульского государственного музея оружия по научной и экспозиционно-выставочной деятельности.

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС остались довольны знакомством с военной историей России. Возможность посетить выставку им представится еще не раз. Экспозиция будет работать в музейно-выставочном центре все лето и завершится 8 августа.