В Тамбовском филиале РАНХиГС провели круглый стол, посвященный Дню России

Kruglyi_stol_ko_dnyu_Rossii

8 июня в Тамбовском филиале РАНХиГС прошел круглый стол «Актуальные проблемы развития российской государственности на современном этапе», посвященный Дню России.

Участники поговорили о специфике и истоках возникновения российской государственности, федерализме как способе урегулирования разногласий, объединения людей и их образований на государственном уровне, местном самоуправлении как основе конституционного строя.

Так, Ксения Косарева, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», в своём выступлении раскрыла один из важнейших аспектов формирования российской государственности – местное самоуправление. Студентка проанализировала связь между государственным и муниципальным управлением на примере деятельности первого мэра города Тамбова Валерия Коваля и подчеркнула роль личности в формировании государственности.

Помимо студентов, участие в круглом столе приняли представители городской администрации, преподаватели и аспиранты.

Kruglyi_stol_ko_dnyu_Rossii_2 Kruglyi_stol_ko_dnyu_Rossii_1

Kruglyi_stol_ko_dnyu_Rossii_3