Поиск по сайту

Тамбовский филиал РАНХиГС подвел итоги Всероссийского конкурса перевода

 

konkurs_perevoda

 

В Тамбове подвели итоги Всероссийского конкурса перевода, который проводился кафедрой гуманитарных, естественнонаучных и математических дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС при поддержке электронного научного журнала «Современное общество и власть» в мае этого года.

 

– Конкурс направлен на привлечение внимания к вопросам практического перевода и теории перевода, а также на поощрение и поддержку молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области переводоведения, – рассказали организаторы.

 

Стоит отметить, что профессиональные переводчики и преподаватели к участию в конкурсе не допускались. Попробовать свои силы в переводе текстов с английского и немецкого языка можно было в нескольких номинациях: «Перевод художественного текста», «Перевод поэтического текста», «Перевод научно-популярного текста»,  «Перевод публицистического текста», «Перевод технического текста», «Перевод юридического текста» и «Перевод экономического текста».

 

Участниками стали школьники, студенты ссузов и вузов, аспиранты со всей России. Итоги конкурса и имена победителей объявят на церемонии награждения.

 

 

 

Контакты