Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС выступила с докладом о первом мэре Тамбова

Znamenitye_ludi_zemli_tambovskoi

9 июня студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Ксения Косарева выступила на круглом столе «Знаменитые люди земли Тамбовской». Научное мероприятие, которое проводил Институт экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г. Р. Державина, было посвящено  380-летию города.

– На круглом столе мы поговорили о знаменитых людях Тамбовщины. Тамбовчане должны знать своих героев, тем более, если эти герои оставили след в истории нашего края. Мне интересна жизнь и судьба людей, непосредственно связанных с развитием местного самоуправления, поэтому я выбрала для своего научного исследования деятельность первого мэра города Тамбова Валерия Коваля. Он вывел город на новый уровень социально-экономического развития и заложил основы местного самоуправления в Тамбове, – рассказала Ксения Косарева.

В рамках серии круглых столов под общим названием «Юбилейный год для города» планируется проведение нескольких подобных мероприятий.