Поиск по сайту

 

kaf_pd

 

Кафедра правовых дисциплин

 

Кафедра правовых дисциплин была создана в 2017 г. путем объединения кафедр гражданского права и процесса, уголовного права и процесса, а также государственно-правовых дисциплин. Преподаватели кафедры осуществляют подготовку студентов по программам первого и второго высшего образования очной и заочной формам обучения по направлениям подготовки Юриспруденция, Государственное и муниципальное управление, Экономика, Менеджмент. За кафедрой закреплены юридические дисциплины теоретического, гражданско-правового, уголовно-правового, государственно-правового, процессуального и прикладного характера. Кафедра правовых дисциплин имеет статус выпускающей и отвечает за проведение государственной итоговой аттестации выпускников.

 

Преподаватели кафедры осуществляют активную учебно-методическую, научную и воспитательную деятельность, принимают участие в социально-значимых проектах, конкурсах, а также взаимодействуют с законотворческими и правоприменительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления, выступают в качестве экспертов, занимаются практической юридической работой. Работа кафедры ориентирована на решение теоретических и практических вопросов правового обеспечения деятельности органов публичной власти, анализ юридических механизмов защиты прав человека в Российской Федерации, обеспечения законности и правопорядка, а также правового регулирования гражданского оборота.

 

Кафедра участвует в реализации Международного социально значимого проекта «Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан в Российской Федерации». Заведующий кафедрой О.М. Алехина является экспертом Совета Европы в Тамбовской области по вопросу эффективности осуществления бесплатной юридической помощи (RUS/FCLA), а также независимым экспертом, аккредитованным Министерством юстиции РФ на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных актов. Большинство преподавателей кафедры являются членами Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

 

Кафедра правовых дисциплин располагает необходимым учебно-методическим, материально-техническим и иным ресурсным обеспечением.

 

Учебный процесс осуществляет высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав. На кафедре работают 9 человек, из них 6 штатных преподавателей, 3 - на условиях внешнего совместительства. Из них преподаватели, имеющие ученые степени – 8 человек. Из общего числа преподавателей по должности на кафедре работают: 1 профессор, 7 доцентов, 1 преподаватель.


Профессорско-преподавательский состав

Профили

Дисциплины

 

Адрес: г. Тамбов, Моршанское шоссе 14А, каб. 328

Тел.: (4752) 48-21-05

Email: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.