Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС прошла практику в Госдуме РФ

Gosduma

С 18 июня по 1 июля студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Юлия Захаркевич прошла двухнедельную практику в Госдуме РФ.

– Меня научили работать с правительственными телеграммами и письмами, депутатскими запросами. Периодически приходилось принимать звонки в приемной депутата. Это не так легко, как может показаться: необходимо не просто взять трубку и представиться, нужно внимательно выслушать собеседника и по возможности максимально точно ответить. Для практиканта это достаточно сложная задача, – рассказала Юлия Захаркевич.

Напомним, что тамбовская студентка стажировалась в аппарате комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, председателем которого является  Виктор Кидяев, депутат Госдумы от Тамбовской области.