Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили открытие театрального сезона в ТМТ

TMT
Фото: Официальный сайт Тамбовского молодежного театра

1 октября в Тамбовском молодежном театре состоялось открытие седьмого театрального сезона. На премьерном спектакле «Шут Балакирев» побывали студенты Тамбовского филиала РАНХиГС.

«Шут Балакирев» – последняя пьеса, написанная известным драматургом Григорием Гориным. Ее сюжет основан на реальных событиях. Придворный шут Иван Балакирев, любимец Петра Великого, оказался вовлечен в дворцовые интриги, был в ссылке, но смог уцелеть, встретив старость в богатстве и почете.

–Удивительный сюжет, потрясающая постановка, проникновенная игра актеров – все это сделало субботний вечер приятным и запоминающимся,  – поделилась впечатлениями студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Диана Шленчак.

«Шут Балакирев» в постановке режиссера Натальи Беляковой является одним из самых масштабных спектаклей Молодежного театра и по количеству задействованный актеров, и по красоте сценографических средств.