Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс перевода Тамбовского филиала РАНХиГС

perevod

Тамбовский филиал РАНХиГС принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе перевода с английского и немецкого языков. Участие в конкурсе могут принять  школьники старших классов, студенты, аспиранты и все желающие до 25 лет.

– Целью конкурса являются привлечение внимания к вопросам практического перевода и теории перевода, поощрение и поддержка молодежи, ведущей практическую и исследовательскую работу в области переводоведения. Стоит отметить, что к участию не допускаются профессиональные переводчики и преподаватели, – рассказали организаторы конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Перевод художественного текста;

- Перевод поэтического текста;

- Перевод научно-популярного текста;

- Перевод публицистического текста;

- Перевод юридического текста;

- Перевод экономического текста.

Подробные условия конкурса и форма заявки представлены на официальном сайте конкурса: con.gmanagement.ru. Заявки принимаются до 15 ноября.