В Тамбовском филиале РАНХиГС проходят курсы повышения квалификации по вопросам инклюзивного образования

gerb

8 ноября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ начались занятия по  дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Специальные условия и технологии инклюзивного обучения инвалидов в организациях высшего образования». Слушателями курсов повышения квалификации являются преподаватели и сотрудники, участвующие в учебно-образовательном процессе.

– Целью программы является повышение профессионального уровня преподавателей и сотрудников университета в вопросах правового и организационного образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, – рассказала Вера Елагина, директор Центра «Высшая школа государственного и муниципального управления» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Курсы повышения квалификации продлятся до 10 ноября. После сдачи итогового тестирования слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.