В Тамбовском филиале РАНХиГС прошел обучающий бизнес-тренинг

Trening_13.11.16

13 ноября в Тамбовском филиале РАНХиГС прошел бизнес-тренинг для студентов 4 курса направления подготовки «Менеджмент». Тренинг, направленный на развитие лидерских качеств, провел к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Хмельков.

Целью прошедшего тренинга стало освоение студентами базовых знаний и навыков по проблемам лидерства, дифференцированная выработка лидерских качеств в зависимости от типа личности и конкретной ситуации.

– Чтобы умело противостоять ежедневным стрессам, мотивировать себя и формировать адекватную самооценку, любой будущий руководитель должен развивать лидерский потенциал и интеллект, – рассказала Лариса Павлова, студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Тамбовского филиала РАНХиГС.

В результате тренинга студенты определили типы лидерской позиции и уровни харизмы, узнали варианты лидерских стратегий, выделили проблемы, мешающие осуществлению лидерства, а также научились бороться с ними.