Поиск по сайту

Студенты Президентской академии стали участниками дипломатического семинара

diplomatichwskii_seminar2

 

С 24 по 26 ноября на базе Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина проходил Международный дипломатический семинар для студентов «Тамбовщина – территория межкультурного взаимопонимания». Он проводился с целью повышения уровня знаний российских и иностранных обучающихся в сфере публичной дипломатии. Студенты Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ уже второй год подряд принимают участие в семинаре.

 

– За два дня семинара мне представилась возможность посетить четыре образовательные сессии, посвященные миграционным процессам в современном мире, проблемам СНГ, евразийства, практике межнациональных взаимоотношений. Перед нами выступали лекторы из Москвы, Белгорода, Пензы, Тамбова и других городов, – рассказала студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Юлия Захаркевич.

 

В рамках семинара участники посетили научно-практические занятия, семинары, лекции и мастер-классы от ведущих российских ученых в области политологии, международных отношений и истории.

 

 

 

 

Контакты