Муниципальные служащие прошли повышение квалификации в Тамбовском филиале РАНХиГС

gerb

С 20 по 22 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы организации деятельности органов местного самоуправления». В рамках программы обучение прошли сотрудники администрации Рассказовского района Тамбовской области.

– Программа курсов рассчитана на двадцать четыре часа. Она включает в себя вопросы, связанные с разработкой, принятием и вступлением в силу муниципальных правовых актов, организацией предоставления муниципальных услуг населению, организационно-правовыми основами противодействия коррупции в системе муниципальной службы и многие другие, – рассказала Вера Елагина, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Тамбовского филиала РАНХиГС.

По результатам сдачи итогового тестирования все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.