К 100-летию революции 1917 года в Тамбовском филиале РАНХиГС пройдет круглый стол

K_100-letiyu_revolyucii_1917_goda_v_Tambovskom_filiale_RANHiGS_projdet_kruglyj_stol

21 февраля в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится круглый стол: «Искушение революцией: кризис власти и поиск путей выхода из кризиса 1905-1917 гг.». Круглый стол приурочен к 100-летию Февральской и Октябрьской революций 1917 года, его организатором является кафедра государственного и муниципального управления филиала.

– На круглом столе будут обсуждаться значимые с исторической точки зрения вопросы: «Природно-демографическая основа революции», «Поиск виновных в крушении империи: дискуссии консерваторов и либералов в Русском Зарубежье», «Роль В.И. Ленина в исторических событиях 1917 г.: современный подход» и многие другие, – рассказали организаторы круглого стола.

Участие в дискуссии примут преподаватели и студенты Тамбовского филиала РАНХиГС, а также Владимир Дьячков, кандидат исторических наук, доцент ТГУ им. Г.Р. Державина.