Поиск по сайту

В Тамбовском филиале РАНХиГС поговорили об «искушении революцией»

V_Tambovskom_filiale_RANHiGS_pogovorili_ob_iskushenii_revolyuciej

 

21 февраля в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел круглый стол, посвященный 100-летию Февральской и Октябрьской революций 1917 года. Его участниками стали тамбовские историки, преподаватели и студенты.

 

Тему круглого стола сформулировали следующим образом: «Искушение революцией: кризис власти и поиск путей выхода из кризиса 1905-1917 гг.». В центре внимания участников обсуждения оказались наиболее важные исторические события обозначенного времени, вопросы формирования исторической памяти о революционных событиях и попытки осмысления их последствий.

 

– Хороших революций не бывает. Любая революция – это трагедия. До сих пор не удалось вполне осмыслить последствия того перелома, который произошел в обществе и в стране в 1917 году. О революции нужно не только говорить, ее нужно исследовать и анализировать, – подвел итог работы круглого стола директор Тамбовского филиала РАНХиГС, к.и.н., профессор Алексей Ильин.

 

V_Tambovskom_filiale_RANHiGS_pogovorili_ob_iskushenii_revolyuciej2 V_Tambovskom_filiale_RANHiGS_pogovorili_ob_iskushenii_revolyuciej1

 

V_Tambovskom_filiale_RANHiGS_pogovorili_ob_iskushenii_revolyuciej3

 

 

Контакты