В Тамбовском филиале РАНХиГС выступил известный краевед

DSC_0818

25 мая в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась открытая лекция Юрия Щукина, тамбовского краеведа, врача, известного общественного деятеля.

Он рассказал студентам филиала об историческом облике Тамбова, показал старинные фотографии  главных улиц, зданий и памятников города. Познакомил ребят со своими книгами, посвященными родному краю. Часть беседы Юрий Щукин посвятил своей медицинской практике и пригласил студентов посетить «Музей греха» – тамбовский аналог Кунсткамеры.

Напомним, что Тамбовский филиал РАНХиГС уже давно практикует открытые лекции как форму работы с обучающимися. Кроме руководителей органов региональной власти и должностных лиц, в гости к студентам филиала приходят деятели культуры, известные общественники и  выдающиеся личности.