В Тамбове обучают основам территориального общественного самоуправления

gerb

15 июня на базе тамбовского Дома молодежи началось обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Территориальное общественное самоуправление: основы организации и практика работы». Организатор курсов повышения квалификации – Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с администрацией Тамбовской области.

– Целью программы является формирование понимания сущности, места и роли территориального общественного самоуправления  в системе местного самоуправления, его миссии в местном сообществе, а также выработка навыков и умений анализа опыта ТОС, изучение и освоение инструментов для создания условий возникновения и развития ТОС, – рассказала Вера Елагина, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Курсы повышения квалификации завершатся 23 июня. По окончании слушателей ждет тестирование, после успешного прохождения которого они получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.