Поиск по сайту

Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС стала участницей всероссийского добровольческого слета

Gde_my_tam_pobeda

 

С 27 по 30 сентября в Тамбовской области прошел «Всероссийский студенческий добровольческий слет «Где мы – там Победа!». Он собрал на одной площадке волонтеров и добровольцев из разных уголков страны. Активное участие в слете приняла студентка четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Юлия Захаркевич, которая с прошлого года является активисткой регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

 

– На слёте я познакомилась с ребятами из Орла, Рязани, Тулы, Челябинска, Москвы, Брянска и Твери. Мы обменялись опытом социального проектирования и деятельности в рамках общественных организаций. Дни, проведённые на слёте, были очень насыщенными и интересными. Ярким воспоминанием, кроме самих лекций, стало преодоление полосы препятствий верёвочного парка,  – рассказала студентка четвертого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС Юлия Захаркевич.

 

Главной целью форума стало формирование духовно-нравственного роста и самореализация гражданско-патриотических инициатив молодежи, в том числе вовлеченных в волонтерское движение детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и попавших в трудную жизненную ситуацию. Всего в работе трехдневного слета приняли участие около четырехсот волонтеров и добровольцев.

 

Gde_my_tam_pobeda1

 

 

 

Контакты