Поиск по сайту

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС посетили праздник Белых журавлей

23.10.17_1_3

 

20 октября в литературно-музыкальном салоне Музейно-выставочного центра Тамбовской области состоялся праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах – «Праздник белых журавлей». Произведения, посвященные памяти доблестных воинов, исполнили известные деятели культуры, поэты и артисты тамбовских театров. Вечер посетили и студенты Тамбовского филиала РАНХиГС.

 

– На вечере мы услышали воспоминания заслуженных поэтов, а также стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении актрис молодежного театра и студентки музыкально-педагогического института. Мы чтим память погибших воинов и подвиги наших предков. Они живы, пока мы их помним, – рассказала студентка первого курса направления  подготовки «Государственное и муниципальное управление» Кристина Позднякова.

 

День Белых Журавлей учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в 1986 году как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений. Название «Белые журавли» взято из известной песни, написанной на стихи поэта.

 

23.10.17_1 23.10.17_2

 

23.10.17

 

 

Контакты