Поиск по сайту

ПАРТНЕРЫ

В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовал проект «Профессии в деталях»

profproby_14.11.17

 

14 ноября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стартовал проект «Профессии в деталях». Это масштабный региональный проект, в рамках которого учащиеся девятых классов погружаются в интересующие их профессии, принимают участие в деловых играх и мастер-классах.

 

Напомним, что проект был впервые опробован на Тамбовщине в прошлом году. Инициаторами проведения профессиональных проб для школьников выступают управление образования Тамбовской области и Региональный многофункциональный центр прикладных квалификаций.

 

На базе Тамбовского филиала РАНХиГС проходят четыре элективных курса: «Открытие собственного бизнеса», «Расследование – поиск преступника или способ достижения истины», «Есть такая профессия – служить Родине» и «Профессиональная деятельность судьи». В рамках занятий школьники могут подробно познакомиться с профессиями следователя, судьи, госслужащего и бизнесмена. Организаторы профессиональных проб считают, что подобные занятия позволят девятиклассникам определиться с направлением будущего обучения и сферой последующей профессиональной деятельности.