Поиск по сайту

Открыт прием заявок на Всероссийскую конференцию «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем»

konf26.04.17

 

Начался прием заявок на краеведческую конференцию «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем». VIII Всероссийская научная конференция будет посвящена 100-летию событий Гражданской войны в России. Организаторами научного события выступают Администрация города Тамбова, Тамбовский филиал РАНХиГС, ТГУ имени Г.Р. Державина и Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина».

 

– К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты учебных заведений, сотрудники научных центров, музеев, библиотек, архивов, культурно-просветительских и других учреждений, связанных с изучением историко-культурного наследия и современного состояния города, – отметили организаторы конференции.

 

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям: судьба региона, города и людей в годы Гражданской войны и «военного коммунизма»; 100-летие Поместного собора и восстановление патриаршества в России; 100-летие принятия первой советской Конституции; развитие органов управления Тамбова и Тамбовского края; Тамбов – областной центр;  эволюция отдельных отраслей экономики Тамбовского края; культура города и региона в прошлом и настоящем; знаменитые уроженцы и земляки Тамбовского края.

 

Тексты статей и заявки направлять по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 15 марта. Подробная информация о конференции, требования к научным статьям и форма заявки представлена на официальном сайте Тамбовского филиала РАНХиГС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты