kaf_eif

Кафедра экономики и менеджмента

Кафедра экономики и менеджмента – одна из ведущих кафедр Тамбовского филиала РАНХиГС. Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент». Большинство выпускников кафедры трудоустроены в коммерческих и государственных структурах в соответствии с полученным профилем.

В настоящее время профессорско-преподавательский состав кафедры представлен 13 штатными преподавателями. Из них 1 доктор наук и 11 кандидатов наук. На кафедре преподают экономические дисциплины 1 профессор и 8 доцентов ВАК.

Миссия кафедры состоит в подготовке выпускника (бакалавра) по направлениям 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент», обладающего общекультурными и профессиональными компетенциями, которые определены образовательным стандартом, и способного к самостоятельной деятельности в области профессионально-ориентированных экономических теорий и систем в соответствии с профилем направления.

Преподаватели кафедры осуществляют активную учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную деятельность, принимают участие в социально значимых проектах, конкурсах, а также взаимодействуют с органами государственной власти и местного самоуправления.

Профессорско-преподавательский состав

Профили