Forum

16 октября 2014 г. доцент кафедры частного права, к.ю.н. Т.И. Акимова и студенты 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала Президентской академии приняли участие во II Молодежном законотворческом форуме (г. Москва). Законопроекты молодых парламентариев рассмотрели депутаты Государственной Думы РФ и Московской городской Думы, эксперты из комитетов и департаментов, профильных служб, представители Общественной палаты РФ и бизнес-структур.

Форум вызвал большой интерес у представителей власти и общественности. «Школа молодых законотворцев» стала единой площадкой для будущих юристов, управленцев и политологов.

Forum1

Открыл пленарное заседание Директор Центра молодежного парламентаризма г. Москвы Владимир Владимиров. С приветственным словом выступили заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк, Ректор РАНХиГС Владимиру Мау. В числе докладчиков были заместитель председателя Общественной молодежной палаты г. Москвы, помощник депутата Государственной Думы РФ, руководитель проекта «Школа молодых законотворцев» Станислав Неверов, Заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский, председатель Всероссийского совета местного самоуправления, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Азаров, Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров.

Forum2

Работа Форума продолжилась на заседаниях 8 секций, где обсуждались проекты федеральных законов. В рамках Форума работали выставки и ярмарки, посвященные истории и современному состоянию Российского парламентаризма. Всего было рассмотрено 30 законопроектов.