Поиск по сайту

 

Publ_pravo_krug_stol

 

Кафедра публичного права

 

Круглый стол

 

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОГО

РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И

ГРАЖДАНИНА: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»

 

17 декабря 2014 г. в конференц-зале Тамбовского филиала РАНХ и ГС состоялся «круглый стол», посвященный проблемам конституционно-правового регулирования прав и свобод человека и гражданина. В работе «круглого стола» приняли участие Назаров В.В. - к.ю.н., профессор, Заслуженный юрист РФ; Влазнев В.Н. - к.ю.н. доцент кафедры публичного права; Куприн А.В. – эксперт Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, генерал-майор полиции в отставке; Миронова И.Н. – к.ю.н., начальник отдела судебного представительства и прав граждан правового управления администрации Тамбовской области.

 

В своём выступлении А.В. Куприн затронул проблемные вопросы ограничения прав и свобод граждан на примере Федерального закона 1995 г. «Об оперативно-розыскной деятельности». В.В. Назаров достаточно обстоятельно охарактеризовал исторические и правовые аспекты проведения Судебной реформы 1864 года и ее значение для решения современных проблем правового характера. Региональный аспект проблем реализации конституционного права граждан на обращение в государственные органы был представлен в докладе И.Н. Мироновой.

 

Активное участие в обсуждении выступлений приняли преподаватели кафедры публичного права и студенты 2 и 5 курса направления подготовки Юриспруденция Тамбовского филиала РАНХ и ГС.

 

Контакты