Поиск по сайту

Будущие тамбовские управленцы посоревнуются с зарубежными коллегами

 

GMC

 

 

Студенты Тамбовского филиала Президентской академии примут участие в Международном чемпионате по стратегическому менеджменту

 

В разгаре девятый сезон российского этапа Международного чемпионата по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC), организуемого РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). В рамках проекта по всей стране проходят региональные кубки и отборочные этапы.

В конце января стартовал Открытый национальный этап GMC сезона 2014/2015, объединивший профессионалов и студентов в сфере бизнеса со всей страны. Более 3000 молодых менеджеров и студентов приняли первые управленческие решения и уже работают над исполнением своей стратегии. В России пройдет ряд региональных этапов международного конкурса, победители которых примут участие в национальном финале, а лучшая российская команда представит страну в мировом финале.

 

Тамбовская команда, составленная из студентов 2-3 курсов направления подготовки «Менеджмент» филиала Президентской академии, подала заявку на участие еще осенью прошлого года. После ряда отборочных испытаний команда была допущена к игре.

 

Финал мирового сезона Global Management Challenge пройдет с 21 по 23 апреля в Праге. Участниками главного соревнования станут делегации из более чем 25 стран мира. Какая команда представит Россию на мировой арене, станет известно в начале апреля на национальном финале GMC. Ежегодно в национальном этапе конкурса принимает участие более 10 тысяч человек со всех уголков страны, сражаясь за право называться лучшим менеджером и возможность представлять Россию на международном финале.

 

Global Management Challenge реализуется в России с 2006 г. Чемпионат позволяет людям из разных отраслей активно обмениваться практическим опытом в безрисковых имитационных ситуациях, получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Участникам предоставляется возможность применить теоретические знания на практике и закрепить основные управленческие навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

 

Global Management Challenge – это крупнейший в мире чемпионат по стратегическому менеджменту, который проводится в мире с 1980 г. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. В прошлом сезоне мировой финал приняла Россия в Сочи 16–18 сентября 2014 г. Российская команда принесла нашей стране третье золото за восьмилетнюю историю участия в проекте.

Контакты