Поиск по сайту

Мамин помощник

 

Mamin_pomoshnik_pobeda

 

Тамбовские студенты разработали проект поддержки молодых мам

 

Среди всех социально незащищенных слоев населения самыми незащищенными можно назвать молодых мам, которым приходится воспитывать малышей в одиночку или в семье с низким материальным достатком. Им приходится экономить на самом необходимом, при этом, зачастую, даже не к кому обратиться за помощью.

 

Именно для таких женщин студенты Тамбовского филиала Президентской академии разработали проект «Мамин помощник». Молодым мамам оказывают юридическую и консультационную помощь: их учат грамотному уходу за детьми, эффективному планированию дня, разрешению конфликтных ситуаций, гармоничной самореализации и так далее. Кроме того, преподаватели и студенты-юристы оказывают им юридическую поддержку.

 

Проект «Мамин помощник» участвует в конкурсе социальных бизнес-проектов, организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Конкурс направлен на формирование системы воспитания лидеров и развитие проектных компетенций на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих проектов.

 

Конкурс предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать предпринимательские проекты и обучить навыкам создания нового бизнеса отдельные социальные группы населения своего региона.

Контакты