Поиск по сайту

Совершенствование взаимоотношений общества и власти

 

Soversh_vzaimootnosh

 

Ученые Тамбовского филиала Президентской академии совместно с Тамбовской администрацией области обсудили реформирование гражданского общества

 

В Тамбове состоялась научно-практическая конференция «Управление и общество: от традиций к реформам». Экспертный форум, призванный ответить на вопросы взаимодействия населения со всеми уровнями власти, организуется Тамбовским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 10 год подряд. Юбилейная конференция собрала почти 500 ученых и специалистов.

 

Открывая пленарное заседание, директор Тамбовского филиала Президентской академии, профессор Алексей Ильин отметил, что одним из ключевых факторов совершенствования взаимоотношений общества и власти является профессиональное образование и высокая квалификация представителей последней. «Выстраивание эффективной двусторонней связи власти с населением – сложная задача, - подчеркнул Алексей Ильин. – Для ее решения не достаточно иметь одного желания. Необходимо обладать определенным жизненным опытом и современными научными знаниями».

 

Именно поэтому предлагается ввести обязательное профильное образование для муниципальных и государственных служащих. Благо, база для этого есть: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, организованная в ее современном виде 5 лет назад, сегодня названа одним из наиболее авторитетных учебных заведений страны.

 

Тамбовский филиал РАНХиГС готовит специалистов по 4 направлениям: государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент, юриспруденция. Как подчеркнул, выступая на конференции, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов, филиал является надежным партнером региональной власти, не только выпуская высококвалифицированных специалистов, но и обеспечивая экспертное сопровождение деятельности органов власти.

Контакты