Поиск по сайту

Память Победы

 

Pamyat_pobedy

 

Волонтерский отряд Президентской академии в Тамбове начал уборку воинских захоронений

 

На Воздвиженском кладбище города Тамбова состоялся митинг, посвященный старту традиционной акции по уборке воинских захоронений «Память Победы». Организаторами акции выступили отдел молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова совместно с Городским советом по добровольчеству.

 

В митинге приняли участие студенты Тамбовского филиала Президентской академии. Волонтерский отряд «Дорогами Данко» ежегодно ухаживает за воинским захоронениями как в Тамбове, так и в Пригородном лесу. На этот раз ребята тоже взяли с собой необходимый инвентарь, чтобы сразу после митинга приступить к делу.

 

«В нашем филиале добровольчеством занимается больше 20 человек, - рассказал руководитель волонтерского отряда Кирилл Краснобород. – Мы помогаем ветеранам из дома-интерната, приводим в порядок ветеранское кладбище в селе Столовое. В этом году мы вступили во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. В рамках работы корпуса мы будем следить за памятными местами, связанными с Великой Отечественной войной».

 

После торжественного митинга на Воздвиженском кладбище ребята закрепили таблички на захоронениях, за которыми теперь будут ухаживать постоянно. Они также сфотографировались с участницей Великой Отечественной войны и протоиреем, Виктором Лисюниным, благословившем их на труд.

Контакты