Поиск по сайту

Никто не забыт…

 

nikto_ne_zabyt

 

Тамбовский филиал РАНХиГС выступил с отчетным концертом перед жюри «Студенческой весны»

 

Более 150 студентов Президентской академии приняли участие в подготовке и проведении концерта «Весна твоих Побед». Хотя сквозной темой представления стала Великая Отечественная война, в сценарии нашлось место для художественных номеров разной направленности – от современного танца до мелодраматической декламации. Выступление длилось почти два часа, но зрители – студенты, преподаватели, ветераны войны – с интересом следили за действием, происходящим на сцене.

 

Ребята в творческой форме отразили все стороны жизни в 1941-45 годах – и расставание с уходящими на фронт, и затишье перед боем, и священную ярость воинов, защищающих свою Родину. Как отметил директор филиала, профессор Алексей Ильин, концерт был нужен, прежде всего, самим его участникам, которые возможно, впервые задумались о всех ужасах войны.

 

Жюри фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна 2015», прежде всего, оценивало артистизм и мастерство исполнения. Но как призналась представитель организаторов фестиваля, консультант отдела молодежной политики комитета образования администрации городаТамбова Анастасия Клубникина, концерт произвел большое впечатление. «За исключением некоторых шероховатостей, выступление прошло на высоком уровне», - заключила она.

 

 

Контакты