Песни фронтовые – награды боевые!

Pesni_frontovye

Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС прошла в отборочный тур фестиваля военной песни

В честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках партийного проекта "Солдаты Победы" в Тамбове проходит фестиваль народного творчества воинов Тамбовского военного гарнизона, ветеранов войны и военной службы, членов их семей "Песни фронтовые - награды боевые!".

В оргкомитет фестиваля было подано 19 заявок. Исполнить песни военных лет и музыкальные произведения о Великой Отечественной войне современных авторов решили как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. Среди участников отборочного тура: ветеран военной службы, гвардии майор в отставке Виктор Александрович Ульев, военнослужащие войсковых частей 54607, 61460, 71615, 6797, члены семей военнослужащих войсковой части 54607 Софья Позднякова, учащаяся 7 класса "Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Кузнецова", и Юлия Германенко, студентка 1 курса Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В конкурсе приняла участие и внучка ветерана Великой Отечественной войны Ирина Сажина, студентка 3 курса института природной среды и спортивных технологий ТГУ имени Державина.

Участники выступали в номинациях "Вокал" (солисты, дуэт) в 4-х возрастных категориях и "Семейный вокальный ансамбль". Младшей участнице – 13 лет, старшему – 72 года. Было исполнено 26 музыкальных произведений.

Отборочный тур фестиваля завершился. Заключительный концерт фестиваля пройдет 17 апреля в 11.00 в зале тамбовского молодежного театра. Вместе с лауреатами фестиваля в нем примут участие почетные гости фестиваля – народный хор ветеранов Великой Отечественной войны имени маршала Малиновского, вокальная группа клуба "Огонек" городского совета ветеранов.