Поиск по сайту

Креативность и развитие творческих способностей

 

Biznes_trening_Hmelkov В Тамбовском филиале РАНХиГС пройдет очередной обучающий бизнес-тренинг

 

Доцент кафедры менеджмента Тамбовского филиала Президентской академии, кандидат экономических наук, бизнес-тренер Алексей Хмельков приглашает всех желающих на тренинг, посвященный развитию творческих способностей личности. «Сегодня креативность - одна из основных компетенций профессионалов в самых различных областях, - считает преподаватель. - Одно из определений креативности – это возможность продуктивно действовать в ситуациях новизны и неопределенности, при недостатке информации, когда нет заранее известных способов действий, гарантированно ведущих к положительному результату».

 

Целью тренинга, по словам Алексея Хмелькова, является осознание феномена креативности, формирование навыков конструктивного нестандартного мышления и поведения в целях повышения управленческой и личной эффективности. В результате прохождения тренинга участники получат системные знания о креативности, формах ее проявления, этапах креативного процесса, возможностях применения в управленческой деятельности; научатся мыслить и действовать гибко, нестандартно, решать сложные задачи творческими, неочевидными способами; осознают и научатся преодолевать барьеры креативности; сформируют навыки управления этапами креативного процесса. В результате они смогут посмотреть на вещи и задачи с новых, непривычных или неочевидных, сторон, а значит, увидеть, что и способов разрешения проблем существует больше, чем казалось на первый взгляд. Тренинг креативности поможет каждому выявить и усилить в себе творческое начало, сформировать гибкость мышления, развить навыки принятия сложных решений, творческого решения проблем.

 

Тренинг запланирован на 22 мая и будет проводиться с учетом формирования групп. Записаться в группу можно, позвонив на кафедру менеджмента Тамбовского филиала РАНХиГС по телефону 8 – 4752 – 47-59-45 или в группе Вконтакте: https://vk.com/club21081073.

Контакты